НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

В марте 2007 года в нашей школе по традиции прошла неделя иностранных языков, за время которой ребята всех возрастов имели возможность проявить свои способности в Олимпиадах по английскому и немецкому языкам, показать свои знания в интеллектуальных соревнованиях и творческих конкурсах и, конечно, отчитаться по выполненной проектной работе.

12 марта ребята из 6 и 7 классов участвовали в интеллектуальной игре на английском языке "Счастливый случай". Нужно было ответить на непростые видео вопросы, связанные с историей, географией, культурой англоязычных стран. Никто из участников не остался без призов и сувениров.

На следующий день, 13 марта, ребята из начальной школы соревновались в умении декламировать стихи на английском и немецком языках. Ребята очень волновались. Ведь им уже пришлось пройти первый тур. На второй тур были приглашены лучшие из лучших. Варганов Саша и Сегал Сережа даже представили на суд строгого жюри свои собственные стихотворения. Сколько артистизма показали юные участники конкурса!

У Митрохиной Елены Анатольевны отличное настроение. Ее ученик стал одним из победителей конкурса чтецов.

15 марта состоялся конкурс литературного перевода авторского текста по немецкому языку, в котором особенно отличились: Савина Анна, Владимирова Маша ( 8 класс "А"), Кагерманова Шамсят, Болтенкова Ксения, Золотов Денис и Росебашвили Валериан ( 7 класс "А") Спасибо учителям немецкого языка, которые организовали и провели конкурс: Кожаевой Маргарите Ивановне и Шапаевой Галине Васильевне.

В эти же дни ребята 6-9 классов принимали участие в Олимпиадах по английскому и немецкому языкам. Замечательного успеха добились в этом году Хромаленкова Анастасия (7 класс "А") и Шишкова Анна ( 7 класс "А"), занявшие второе и первое места соответственно в Олимпиадах по обоим языкам! Молодцы!

Пятница 16 марта - кульминация недели иностранных языков, день, когда ребята показывали театрализованные презентации общешкольного проекта по английскому языку "Культура и наука Британии. Жизнь замечательных людей". Серьезная работа над проектом во всех параллелях началась с октября.

Ученики 6 класса "А" за работой над проектом "Агата Кристи"

Шестиклассники обсуждают будущий альманах о Р.Киплинге с руководителем проекта Пуховой Людмилой Витальевной

За работой ребята из 8 класса "А"

Их руководитель Селезнева Евгения Валентиновна

Групповая работа - дело серьезное ( 9 класс "А" изучает материалы о Джероме К.Джероме)

Иногда можно и посмеяться (Над проектом о Г.Уэллсе работают ученики 9 класса "А")

К марту ребята подготовили постеры и вплотную подошли к финальному этапу проекта: выставке альманахов и театрализованной презентации.

Свой постер к проекту "Исаак Ньютон" представляют шестиклассники. Руководитель проекта - Виноградова Любовь Анатольевна

Во время спектаклей все ребята показали прекрасное знание английского языка и актерское мастерство

Презентация проекта "Исаак Ньютон". Ученый и знаменитая яблоня ( 6 класс "А")

На сцене "Ромео и Джульетта" Шекспира в исполнении учащихся 8 класса "А"

Солдат Британской Королевской гвардии в исполнении Краснопольских А. (проект "Р.Бернс" - 9 класс "А")

Ребята из 9 класса "Б" представили сценку из пьесы Б.Шоу "Пигмалион"

Так закончилась неделя иностранных языков в нашей школе. Можно немного отдохнуть.

Восьмиклассники, работавшие над проектом "Уильям Шекспир" со своим руководителем Беликовой Мариной Александровной после успешной презентации

Теперь результаты проектной работы можно обсудить с руководителем. Ребята из 9 класса "А" и Макарова Надежда Леонидовна