СОДЕРЖАНИЕ ОБУЧЕНИЯ
УСЛОВИЯ ПРИЕМА

• При школе №204 работает дошкольная гимназия, занятия ведут преподаватели начальной и средней школы 2 раза в неделю по предметам:
      - Обучение чтению
      - Математика
      - Развитие учебных навыков
      - Логика
      - Информатика
      - Ритмика
      - Физкультура
      - Трудовое обучение
      - Рисование

• Начальная школа работает 11 лет по экспериментальной программе "Школа - 2100". Дети имеют возможность выбрать один из 2-х языков: английский или немецкий. Учащиеся ежегодно принимают участие в конкурсе "Интеллектуальный марафон", регулярно являются победителями конкурса в командном и индивидуальном зачетах . В 2004-2005 уч. году команда учеников начальной школы заняла 1-е место в конкурсе, проводимом в Центральном округе г.Москвы. В школе ведутся занятия в кружках: творческие мастерские, хореографическом, театральном. Традиционным стало проведение Осеннего бала, Новогоднего карнавала, Посвящения в лицеисты, Широкой масленицы.
  • В средней школе с 5-го по 9-й класс в каждой параллели есть гимназический класс с изучением 2-х языков: английского и немецкого. Занятия проводятся в первую смену.
  • Обучение в лицейских классах (10-11) имеет следующие профили: социально-экономический и естественно-математический. Элективные курсы предлагаются в зависимости от профиля класса.
  • Наша школа сотрудничает с вузами: МВТУ им. Баумана, МГТУ СТАНКИН, институт экономики и права им. Грибоедова.
  • Одной из форм обучения в школе является экстернат, предоставляющий возможность сдачи экзамена за любой класс общеобразовательной школы с 1-го по 11-й.
    За подробной информацией поступления в экстернат обрашайтесь по телефону 973-10-00
  • Школа имеет хорошую спортивную базу, учащиеся занимают призовые места в спортивных соревнованиях района и города.
  • Оборудованы два компьютерных класса - один на базе Pentium II, другой на базе AMD K7.2-2500 с LCD мониторами.
  • Учащиеся активно принимают участие в создании ученических проектов, их защите и презентации.
  • В школе работает орган ученического самоуправления "Парламент", выпускающий газету "Школьные деньки".
  • Hosted by uCoz